Группа "Гости" | RSS

Пятница,29.03.2024, 07:37

СОЦРАЗВИТИЕ

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН ЧТО БЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! ГЛАВНОЕ НЕ УПУСТИТЬ СВОЙ ШАНС!

Главная » 2009 » Декабрь » 12 » СОЦПРОФ зарегистрировал свою эмблему
03:58
СОЦПРОФ зарегистрировал свою эмблему

27 ноября Федеральной службой по интеллектуальной собственности патентам и товарным знакам (Роспатент) официально зарегистрировал эмблему Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ. Теперь эта эмблема является товарным знаком и ее использование без разрешения правообладателем, т. е. Объединением СОЦПРОФ, запрещается законодательством РФ.

Под запрет попадает использование товарного знака без разрешения правообладателя на брошюрах, информационных бюллетенях, газетах, транспарантах, в рекламной продукции, в издании пособий и методических материалов и т.д. Также запрещено использовать эмблему СОЦПРОФ без разрешения Объединения при защите трудовых, социальных, экономических прав и интересов членов профсоюзов, учащийся молодежи и пенсионеров.

Мы попросили прокомментировать этот документ юриста Объединения Владимира ОГАРЯ:

- В отличие от права на фирменное наименования, право на товарный знак может принадлежать любому юридическому лицу вне зависимости от рода осуществляемой им деятельности. Не зависит, коммерческая она или не коммерческая. Таким образом, согласно п.1 ст. 1484 Гражданского кодекса РФ Объединению профсоюзов России СОЦПРОФ принадлежит исключительное право использования этого товарного знака.

Отсюда в соответствии со статьей 1515 ГК РФ использование товарного знака без разрешения является контрафактным. Правообладатель вправе потребовать изъять подобную продукцию из оборота и за счет нарушителя уничтожить. Здесь еще важно отметить, что лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг обязан удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение со всех материалов. Ну а наказание за нарушение правообладания довольное внушительное: до 5 миллионов рублей, либо двукратная стоимость товаров. Впрочем, точную меру наказания в данном случае устанавливает суд.

Просмотров: 1328 | Добавил: Владимир | Теги: труд, товарный знак, СОЦПРОФ, закон, профсоюз, трудящиеся | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
«Мы не сможем достичь долговременного благополучия, если половина страны будет процветать, а другая половина - бедствовать. Если у всех людей есть работа и справедливая заработная плата или справедливые прибыли, то каждый может что-то покупать у своего соседа, и бизнес идет хорошо. Но если отнять зарплату и прибыль у половины, то дела ухудшатся вдвое. Положение не спасает даже небывалое процветание удачливой половины. Лучше всего, когда достигается всеобщее разумное благосостояние».
Франклин Рузвельт.
РАБОЧАЯ БОРЬБА - Сайт настоящих профсоюзов

 
  


 Наша кнопка
СОЦРАЗВИТИЕ-независимая 
классовая организация
Код кнопки:
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 

Поиск

 
SOCRAZVITIE  © 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
тИЦ и PR сайта socraz-prof.clan.su