Группа "Гости" | RSS

Пятница,29.03.2024, 16:49

СОЦРАЗВИТИЕ

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК РОЖДЕН ЧТО БЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! ГЛАВНОЕ НЕ УПУСТИТЬ СВОЙ ШАНС!

Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Европейский Суд по правам человека приступает к рассмотрению документов и материалов дела
18:09
Европейский Суд по правам человека приступает к рассмотрению документов и материалов дела
Машинист тепловоза, заместитель председателя ПК ППО РПЛБЖ депо Сольвычегодск Кондрашов А.Г. обратился в Европейский Суд и последний принял его жалобу и признал приемлемой.
Заявитель работает машинистом тепловоза в ОАО «Российские железные дороги», филиал «Северная железная дорога», Сольвычегодское отделение, Локомотивное депо Сольвычегодск. Приказом начальника локомотивного депо № 1242 от 03 декабря 2008 года машинист тепловоза Кондрашов А.Г. был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Истец указывал, что нарушена и сама процедура привлечения к дисциплинарной ответственности, согласно Коллективному договору Северной железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» на 2008-2010 годы пунктом 4.7.5.
Истец обжаловал в кассационном порядке решение Котласского городского суда в части нарушения ответчиком процедуры привлечения к дисциплинарной ответственности работника, входящего в состав профсоюзных органов и не освобожденного от основной работы, а так же незаконность самих вменяемых ему нарушений требований нормативных актов.
Судебная коллегия в обжалуемой истцом части повторила выводы суда первой инстанции, проигнорировав возражения кассационной жалобы заявителя. В частности Судебная коллегия указала, что положения Коллективного договора Северной железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» на 2008-2010 годы предусматривает обязательное предварительное согласие соответствующего выборного органа Роспрофжел на привлечение работника, избранного в состав органов данной профсоюзной организации, к дисциплинарной ответственности. Профсоюзная организация РПЛБЖ не принимала участие в принятии Коллективного договора, следовательно, данные положения Коллективного договора на ее выборные органы не распространяются.
Кондрашов А.Г. в своей жалобе просил Европейский Суд:
- признать факт нарушения Высокой договаривающейся стороной - Российской Федерацией - статьи 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод в части отказа в судебной защите прав и свобод.
- признать факт нарушения статьи 13 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод в части нарушения права на эффективные средства правовой защиты перед государственным органом.
- признать факт нарушения статьи 14 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод в части дискриминации по принадлежности к профсоюзной организации Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) в совокупности с пунктом 2 статьи 11 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.
- обязать Российскую Федерацию устранить допущенные нарушения.
12.11.2009г. Европейский Суд первая секция уведомила Кондрашова А.Г., что его досье присвоен номер, Суд приступает к рассмотрению документов и материалов дела.
Еще один заместитель председателя этой же первички Ярыгин А.И. также обращался в Европейский Суд с жалобой, но по другим трудовым вопросам. Его жалобе также присвоен номер и Суд приступает к изучению материалов.
Сразу же со стороны ОАО «РЖД» началась фальсификация нарушений трудовых обязанностей Кондрашова А.Г. и Ярыгина А.И., а также началась процедура увольнения их за неоднократность (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Привлечь ответчиком Российскую Федерацию серьёзный шаг, требующий особого стержня внутри самого себя. Особенно нужна поддержка членов профсоюза, а также его руководства, которую уже оказывает председатель РПЛБЖ Куликов Е.А.
Мы хотим перемен и в лучшую сторону. А зависит всё от нас с вами. Выдавите из себя раба и покажите работодателю его место!
А.Г. Кондрашов http://www.rplbg.com
Просмотров: 1133 | Добавил: Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
«Мы не сможем достичь долговременного благополучия, если половина страны будет процветать, а другая половина - бедствовать. Если у всех людей есть работа и справедливая заработная плата или справедливые прибыли, то каждый может что-то покупать у своего соседа, и бизнес идет хорошо. Но если отнять зарплату и прибыль у половины, то дела ухудшатся вдвое. Положение не спасает даже небывалое процветание удачливой половины. Лучше всего, когда достигается всеобщее разумное благосостояние».
Франклин Рузвельт.
РАБОЧАЯ БОРЬБА - Сайт настоящих профсоюзов

 
  


 Наша кнопка
СОЦРАЗВИТИЕ-независимая 
классовая организация
Код кнопки:
 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 

Поиск

 
SOCRAZVITIE  © 2024

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
тИЦ и PR сайта socraz-prof.clan.su